Претенденты на чемпионство мира по Дзюдо

У женщин определятся обладатели медалей престижных соревнований в трёх разрядах. В категории до 70 кг главной звездой тюменской этапа «Большого шлема» является Ким Поллинг из Нидерландов. В свои 23 года спортсменка завоевала бронзу чемпионата мира, дважды выиграла чемпионат Европы. В прошлом году в Токио Поллинг пробилась к серебру «Большого шлема», уступив в финале японке Хизури Азари. Зато в минувшем мае в Баку она взяла золото знаменитой серии. Тюменские же болельщики будут переживать за свою землячку —Дарью Давыдову. Она становилась призёром молодёжного первенства Европы и выигрывала награду высшей пробы открытого чемпионата США. В весе до 78 кг собралось много титулованных соперниц. Причём жеребьёвка свела двух финалисток лондонской Олимпиады — Кайлу Харрисон из США и британскую спортсменку Джимму Гиббонс. Тогда удача была на стороне представительницы Северной Америки. В Тюмени они встретятся во втором раунде, а первый обе пропускают. Также в этом весе борется Абигель Жоо из Венгрии. Она выигрывала «Большой шлем-2013» в Москве. А вот в Тюмени в прошлом году вполне могла взять золото «Мастерса», однако уступила в финале бразильянке Майре Агияр, бронзовому призёру чемпионата мира и Олимпийских игр.